Staff

La nostra azienda

Due fonti di proprietà, una in Veneto e una in Molise.
Oltre quaranta dipendenti.
Una rete di distribuzione che copre tutta Italia.
La qualità e il basso impatto ambientale.
Queste sono le caratteristiche che fanno di Acquaviva il leader nazionale nel servizio di fornitura di acqua a privati.

Staff direttivo

Riccardo Marchini
Amministratore

+39 030 9973814
riccardo.marchini@acquaviva.com
Primo Bocchi
Direttore generale

+39 030 9973814
primo@acquaviva.com
Luigi Milanese
Procuratore

+39 030 9973814
luigi.milanese@acquaviva.com
Maria Teresa Belotti
Responsabile amministrativo e fiscale

+39 030 9973814
mariateresa.belotti@acquaviva.com



Staff commerciale

Monica Malara
Key Account

+39 329 6515867
monica.malara@acquaviva.com
Evelina Sigalini
Sviluppo commerciale

+39 030 9973814
sviluppo@acquaviva.com evelina.sigalini@acquaviva.com
Pierpaolo D'Alessio
Commerciale Roma / Latina / Frosinone

+39 392 9392974
pierpaolo.dalessio@acquaviva.com
Andrea Lettiero
Commerciale Roma / Latina / Frosinone

+39 392 0437727
andrea.lettiero@acquaviva.com
Stefano Colusso
Commerciale Nord Est Italia

+39 392 9055469
stefano.colusso@acquaviva.com
Laura Binetti
Commerciale Brescia

+39 392 9976169
laura.binetti@acquaviva.com
Francesca Zanetti
Sviluppo commerciale

+39 030 9973814
francesca.zanetti@acquaviva.com



Staff amministrativo

Elena Bignotti
Responsabile sviluppo informatico e statistiche

+39 030 9973814
elena.bignotti@acquaviva.com
Giusy Casanova
Gestione Documenti

+39 030 9973814
giusy.casanova@acquaviva.com
Elisa Casotti
Responsabile Recupero Crediti

+39 030 9973814
elisa.casotti@acquaviva.com
Barbara Festa
Recupero Crediti

+39 030 9973814
barbara.festa@acquaviva.com
Manuela Piovanelli
Recupero Crediti

+39 030 9973814
manuela.piovanelli@acquaviva.com
Sara Bulowski
Gestione operativa

+39 030 9973814
sara.bulowski@acquaviva.com
Valentina Zani
Gestione operativa

+39 030 9973814
valentina.zani@acquaviva.com
Nicoletta Castelli
Ufficio Acquisti

+39 030 9973814
nicoletta.castelli@acquaviva.com
Jessica Bariselli
Gestione Documenti

+39 030 9973814
jessica.bariselli@acquaviva.com
Giordana Comaroli
Responsabile CRM

+39 030 9973814
giordy.comaroli@acquaviva.com
Silvia Damonti
CRM

+39 030 9973814
silvia.damonti@acquaviva.com
Giorgia Nota
CRM

+39 030 9973814
giorgia.nota@acquaviva.com
Raffaella Destafani
Contabilità

+39 030 9973814
raffaella.destefani@acquaviva.com
Ornella Simonini
Contabilità

+39 030 9973814
ornella.simonini@acquaviva.com



Staff logistica

Stefano Ferrari
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Maurizio Scolari
Gestione magazzino

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Marco Bonardi
Responsabile comparto tecnico

+39 030 9973814
ufficiotecnico@acquaviva.com
Alessandro Ferrari
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Agostina Bonetti
Manutenzioni e igienizzazioni

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Giuseppe Fichera
Responsabile logistica

+39 030 9973814
giuseppe.fichera@acquaviva.com
Andrea Taglietti
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Massimo Alessandro
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Giuseppe Signore
Tecnico Magazziniere

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Massimiliano Ruscica
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Federico Amerini
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Stefano Zaramella
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Cristian Nocera
Addetto alla consegna e sanificazione

+39 030 9973814
info@acquaviva.com
Alessandro Ongaro
Gestione magazzino

+39 030 9973814
alessandro.ongoro@acquaviva.com